понедельник, 8 февраля 2016 г.

Методические рекомендации (заседание 3)


1. Учителям иностранного языка изучить и применять в работе инновационные технологии и методы обучения для стимулирования мотивации учащихся на всех этапах учебного занятия.
2. Использовать информационные технологии с целью эффективной организации урока иностранного языка и повышения успеваемости и качества знаний учащихся, активизации их познавательной деятельности.
3. С целью повышения профессиональной компетенции постоянно знакомиться с современными исследованиями и разработками в сфере компьютерных технологий, обмениваться опытом работы по данному вопросу, заниматься самообразованием по предмету, работать над повышением уровня общей культуры и эрудиции педагога.
4. На уроках иностранного языка моделировать ситуации общения, стимулирующие учащихся к решению коммуникативных задач посредством использования компьютерных программ.
5. Активно использовать ресурсы сети Интернет при обучении восприятию и пониманию иноязычной речи на слух, совершенствованию речевых навыков учащихся, критически отбирая и корректируя при необходимости используемый материал.
6. Применять компьютерные методы обучения для рациональной организации контрольно-оценочной деятельности учащихся.
7. Учителям иностранного языка осуществлять на уроках переход от репродуктивных форм учебной деятельности к творческим видам работы, обучать школьников самостоятельной работе с источниками информации посредством использования информационных технологий.
8. Руководителям школьных методических объединений организовать работу по пополнению банка методических разработок, отражающих наиболее эффективные способы организации образовательного процесса с применением компьютерных и социальных технологий на базовом и повышенном уровнях обучения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий