суббота, 18 марта 2017 г.

Методические рекомендации Заседание №4

1.      С целью эффективной организации образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык»,  повышения  учебной мотивации и активизации познавательной деятельности учащихся использовать современные компьютерные и социальные технологии.

2.    В рамках самообразования  и с  целью повышения профессиональной компетенции, совершенствования педагогического мастерства постоянно знакомиться с современными исследованиями и разработками, новыми методиками обучения иностранному языку, обмениваться эффективным опытом работы.

3.    При организации контрольно-оценочной деятельности руководствоваться нормами оценки результатов учебной деятельности учащихся «Оценка результатов ученой деятельности учащихся по иностранному языку».

4.    Учителям иностранного языка осуществлять на учебных занятиях переход от репродуктивных форм учебной деятельности к творческим видам работы, формировать у учащихся навыков самостоятельной работы.

5.     Руководителям внутришкольных методических формирований систематически  организовать работу по пополнению и обновлению банка методических разработок, отражающих наиболее эффективные способы организации образовательного процесса с применением компьютерных и социальных технологий на базовом и повышенном уровнях обучения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий